Навигатор




Авторизация



Счётчик




Советы юным хозяйкам - часть 2

Советы юным хозяйкам - часть 2

Приобретая кофе, сориентируйте интерес а также на срок годности - сообразно ГОСТу растворимый кофе может держаться наименее 24 месяцев.

Сохранение мяса

Для длинного сохранения мясцо замораживают, солят или стерилизуют. Низкая температура никак не убивает микроорганизмы, только приостанавливает их жизнедеятельность.

Пред тем как решать мясцо в холодное пространство на сохранение, нужно вызволить его от бумаги или целлофана, выложить в глиняную или эмалированную посуду а также закрыть сверху бумагой или марлей.

Мясцо нужно беречь в холодном месте, однако не стоит положить его на явный лед, этак после этого привкус мяса утежеляется.

В прохладном месте мясцо может держаться недельку а также даже дольше. Зимой такое село найти несложно, а летом об этом необходимо побеспокоиться заранее. Для сохранения мяса а также остальных продуктов летом удобны холодильники а также подвалы или погреба. Ежели кусок мяса требуется сберечь свежайшим на длинный срок, его заворачивают в смоченную уксусом или подсоленной водой тряпку. Вместо уксуса позволительно употреблять молочную сыворотку.

В семейных аспектах мясцо в холодном помещении позволительно беречь замороженным в протяжении всей зимы, только это соединено с определенными трудностями, так как температура зимой порой постоянна. Во время оттепелей, которые время от медли длятся сообразно недельке и более, невозможно дозволять размораживания мяса. Размороженное мясцо нужно немедленно употреблять, покуда из него никак не вытек сочок. При размораживании влага, содержащаяся в мясе, преобразуется в кристаллики льда, которые разрывают клетки мышечной а также соединительной ткани, поэтому опосля размораживания мясной сочок выливается. При повышении температуры восстанавливается активность бактерий, которые элементарно попадают углубленно в ткани, разорванные кристалликами льда.

Продолжительное время мясцо разрешено сберечь свежайшим в жире. Сообразно возможности свежий а также чистый кусок мяса кладут в посуду на тоненькие древесные палочки этак, чтоб он нигде никак не соприкасался со стенками емкости, а позже обливают кипящим животным жиром, следя за тем, чтоб вся поверхность мяса была им покрыта. Бурлящий жир владеет высшую температуру, перед деянием которой гибнут микроорганизмы, находящиеся на мясе. Когда жир застынет, он делается непобедимой преградой для микробов, никак не дозволяющей им проникнуть в мясцо. На свойство жира такой способ сохранения мяса никак не влияет, а также опосля применения мяса жир перетапливают а также употребляют для кухонных целей.


www.vspomnileto.ru