Навигатор




Авторизация



Счётчик




Советы юным хозяйкам - часть 3

Советы юным хозяйкам - часть 3

Нужно еще навести интерес а также на численность самой фасоли в банке. Общепринятый недавно в Рф ГОСТ устанавливает оглавление бобов наиболее 55% от общей массы консервированного продукта. Например, лучшее соответствие – 250 г бобов на 400 г общей массы. Ежели в банке огромное колличесво сока, это гласит про то, что производители сберегли на сухих бобах. А также против, совсем густая толпа указывает на перебор сухого продукта.

Приобретаем курочку

Курочка – любимое мясцо большинства людей не столько только у нас, ну и в практически всех странах. Из нее позволительно изготовить большущее численность вкусных а также подходящих блюд. Только чтоб блюда а также сообразно истине вышли вкусными, необходимо сначала купить пригодную тушку.

Избирая курицу, сориентируйте интерес на аромат, он обязан подходить аромату свежайшего куриного мяса. Посторониих ароматов существовать никак не обязано.

На тушке никак не обязано существовать черных пятен, сгустков крови, кровоподтеков а также большущего численности остатков оперения.

Тесня на грудную кость курицы, разрешено отыскать, станет ли мясцо приготовленной курицы мягким. Ежели основа мягкий, значит, курочка юная, ежели он твердый а также схож на кость - значит, курочка старая.

Грудка курицы обязана существовать округленной, без каких-либо острых углов а также впадин. Курочка никак не обязана существовать скользкой. При надавливании она обязана очень быстро восстанавливать былую форму.

Дырочки на шкуре имеют все шансы указывать о механических повреждениях при удалении оперения.

Несмотря на то, что шприцевание тушек сообразно ГОСТу воспрещено, куры с введенным в их веществом часто продаются в наших магазинах. Ежели курочка замороженная, то отделившегося от нее льда обязано существовать наименее 4%.

Наилучшая температура сохранения курицы – от 0 по +2 градусов.

Шкурка а также мясцо курицы обязаны существовать желтоватыми, с розовым цветом. Ежели курочка владеет серо-зеленый краска, значит, она несвежая. Ежели тушка видится раздувшейся, это гласит про то, что ее прикармливали гормонами. Величина куриных ножек никак не обязан существовать негармонично не малым сообразно отношению к тушке.

При приобретению курицы убедитесь, что на упаковке имеется отметка Госветнадзора.

На местности РФ действует ГОСТ 21784-76 на тушку курицы, чистой от перьев а также потрохов. Эталон распространяется на мясцо птицы, издаваемое промышленными предприятиями для реализации в торгашеской козни, козни общественного кормления, еще для промышленной отделки.


www.vspomnileto.ru