Навигатор




Авторизация



Счётчик




Просека в Стокгольм - часть 1

Просека в Стокгольм - часть 1

Стокгольм (Stockholm) — столица Швеции, блещущий некоторый особенной северной красой град. Что разрешено рассказать о Стокгольме, пробыв вслед за тем только один денек? Лишь поделиться первыми впечатлениями, наверное.

Городу наиболее 700 лет, в текущее время он раскинулся на 14 островах Балтийского моря. Острова объединены промеж собой 57 мостами. Только, как ни изумительно, осмотреть крупная часть достопримечательностей позволительно, передвигаясь сообразно городу пешочком. Так как наша групповая путешествие была организована ещё в Риге, российский экскурсовод встретил нас в порту Стокгольма. Вслед за тем же нас подкарауливал библиобус, на котором прошла обзорная экскурсионная путешествие сообразно городу.

Только обо всем сообразно распорядку. Просека в Стокгольм а также обратно – это совершенно отдельная деяния, довольно яркая. О ней я а также поведаю поначалу.

В Стокгольм мы отчалили из порта Риги на теплоходе круизной фирмы «Tallink», заказав заблаговременно пакетный аттестат в туристском агентстве (недельки за полторы пред поездкой). Групповые билеты подешевле – информация тем, кто хочет сохранить. Так как я почивала в санатории, мы организовались с иными почивающими, поэтому было легче купить автобусную экскурсионную поездку сообразно Стокгольму.

Теплоход повсевременно курсирует сообразно маршруту Рига – Стокгольм - Рига. Кроме всего прочего этот теплоход – не столько только лекарство передвижения, ну и великий центр развлечений на воде. Почти все местные «путешественники» непосредственно из-за буйной ночной программки а также получают «билет на балет»: ночь потешаются, куролесят, пьют коктейли а также другие напитки, денек спят, никак не покидая судна, следующую ночь опять отрываются сообразно совершенной программке. Однако таковых пассажиров мелочь, желая они находятся. Воздействует отличалка в цены спиртных напитков в Швеции а также Латвии, еще присутствие на борту теплохода магазинов а также баров. Некоторые «горячие шведы» этак а также проводят выходящий денек – спиртным туром в Ригу. Однако все же крупная часть пассажиров – туристы а также гастарбайтеры, едущие на заработки в страны Евросоюза или возвращающиеся домой.


www.vspomnileto.ru