Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как сэкономить на проживании во время поездки

Сэкономить на проживании во время поездки можно множеством способов. Самым простым и очевидным является отказ от гостиниц и отелей высокого уровня, отличающихся высокой ценой и порой излишней роскошью. Комфортным может быть пребывание и в отеле, предлагающим минимальный набор услуг по доступной цене, даже если и имя он носит не самое громкое.

В первую очередь, нужно определиться, для чего именно вам нужна гостиница и сколько времени вы в ней будете проводить. В случае, если вы в ней планируете только ночевать, полный набор техники, дорогая мебель и прочие элементы роскоши вам совершенно ни к чему. Комфортный, но при этом скромный вариант будет оптимальным решением, если вне стен отеля вы будете проводить большую часть времени. В Москве отличным вариантом может стать сеть недорогих отелей Bear Hostels - www.bear-hostels.ru/clients/articles/hotels/, среди предлагаемых вариантов можно выбрать наиболее удобный район, впрочем, все ее заведения располагаются рядом с метро, поэтому никаких проблем с проездом в нужную часть города не будет. Условия в Bear Hostels предлагаются достаточно комфортные, а расходов остановка в этих отелях потребует в два-три раза меньше, чем в обычной гостинице.  

Крупные отели стараются привлечь постояльцев большим набором дополнительных услуг, часть из которых порой включат в стоимость проживания. Безусловно, неплохо, когда при гостинице имеется фитнес-центр или тренажерный зал, однако много ли туристов или приехавших в командировку людей пользуются возможностью их посещения? Для отдыхающих и работающих не дома такие услуги интерес представляют небольшой, а сэкономить на них можно немало.

Впрочем, некоторые дополнительные услуги отдыхающим могут быть даже полезны, особенно, если речь идет о зарубежных городах. Согласитесь, весьма приятно после экскурсий и напряженного шопинга воспользоваться spa-процедурами или бассейном. В сервис большинства курортных отелей они включаются.

Завтрак во многих гостиничных заведениях автоматически включают в стоимость услуг, однако крайней необходимости в нем в большинстве случаев нет. Постояльцы просто переплачивают за еду, пусть и очень вкусную. В гостиницах даже самые простые блюда готовятся под руководством профессионального шеф-повара, поэтому стоимость их обычно довольно высокая. Расположенное недалеко кафе может предложить часто блюда ничуть не хуже, если речь идет о том, чтобы просто поесть. Можно, кстати, на время поездки перейти на завтраки, состоящие из готового йогурта или булочек, вреда от этого не будет, а вот денег будет потрачено меньше. 


www.vspomnileto.ru